Дата написания 13.06.2021
Оценка номера
0 + -
Статья "Лига Чемпионов УЕФА"

Первый сезон Лиги Чемпионов УЕФА близится к завершающей стадии. Хочу кратко пробежаться, что и как было в этом сезоне. Так как команды попали в Кубок  предначертано реалу, то и свое повествование хочу начать с выхода клубов из группового этапа.

Итак, поехали.

Группа А: Из группы вышли мюнхенская Бавария (Odessa2012) и Атлетико (Bangladesh) из Мадрида, обе команды набрали по 15 очков и по лучшей разнице баварцы вышли в финальную часть с 1-го места.

Группа В: В этой группе 1-е место с 14-ю очками занял миланский Интернационале (Bangladesh)  2-е, с 9-ю очками Реал из Мадрида (Madrid95).

Группа С: 16-ть очков и 1-е место в группе "заработал" реальный финалист этого сезона Манчестер Сити (Odessa2012), 12 очей и 2-е место занял австрийский Ред Булл (Fray)

Группа D: Здесь с 1-го места вышел Ливерпуль (Ikmes_86) с 13 очками а со второго "на удивление" греческий Олимпиакос (Vik1080), набравший 9 очей и оставивший позади голандский Аякс  и итальянскую Аталанту.

Группа Е: Дала старт с 1-го места реальному победителю ЛЧ лондонскому Челси (Duda) который в группе набрал максимальное количество очков - 18. 2-е место и 9 очей досталось лиссабонской Бенфике (Vik1080).

Группа F:  1-е место заслужено завоевал итальянский Лацио (Milo444ka) - 16 очков. Со второго стартовал питерский Зенит (Ух Ты) - 12 очков.

Группа G: С 18 очками лидером стартовала Барселона (Lindros) - 18 очков, 2-е место занял туринсий Ювентус (Ikmes_86) с 12-ю очками.

Группа H: 14 очков набрал ПСЖ (Odessa2012) - 1-е место, 2-е место с 8-ю осками занял Лейпциг (Ikmes_86) из одноименного города Германии, опередив по разнице мячей Манчестер Юнайтед.

Как мы видим, кроме команд попавших в 1/8  ЛЧ в реале (Бавария, Атлетико, Реал М, МанСити, Ливерпуль, Челси, Лацио, Барселона, Ювентус, ПСЖ и Лейпциг в нашем розыгрыше еще добавились Иртер, Ред Булл, Олимпиакос, Бенфика и Зенит.

Бавария-Бенфика: Противостояние Баварии и Бенфики закончилось более чем убедительной победой мюнхинцев с общим счётом 5-0.  Выиграв в 1-м матче "в гостях"  0-2 подопечные Odessa2012 в ответном довершили разгром Орлов у себя дома, Левандовски не оставил им и малюсенького шанса, отметившись хеттриком в ворота Влаходимоса.

Атлетико Мадрид - Челси: Противостояние мадридского Атлетико и лондонского Челси вышло единственным из всех матчей, как в реальной жизни, за исключением, что нынешний реальный обладатель кубка ЛЧ пропустил в 1/4 Матрасников. КОторым боле чем повезло, так как прошли они только благодаря "голу в гостях", заверив противостояние со счетом 3-3.  1-0 в первом матче не гарантировало никакакого спокойствия Атлетико в ответном в Лондоне. Так и получилось, к 30 минуте 2-го матча Пенсионеры уже вели 2-0.  А установившийся счет 3-2 к 64-й  минуте заставил Bangladesh выпить немало карвалола "Mc.Clellands".

Интер - Олимпиакос:  Выход в 1/8 Красно-Белых уже на мой взгляд сенсация этого турнира, а забитый в ворота Змей на 85 минуте гол  еще сильнее подчеркнул успех клуба. В ответном матче на 31-й минуте гол Брума сделал шансы Олимпиакоса на выход в следующий этап более предпочтительнее Интера. И только в последней 15-и минутке "обидчик" сборной России Лукаку, безоговорочно вывел Интернационале в 1/4. Итог 4-2 в пользу Интера.

Реал Мадрид - Ливерпуль: В 1-й встрече упорство Красных было вознаграждено единожды, на 22-й минутк вездесущий Фирмино "распечатал" Куртуа. Правда в болшее воплотить свое преимущество игроки Ливера не смогли. В ответной встрече КОролевский клуб, дома значительно прибавил, но воплотить эту "прибавку" в гол так и не удалось. А вот все тот же Фирмино, под занавес матча на 83 минуте не оставил вопросов, кто идет дальше.  2-0 по итогу и Ливерпуль в 1/4.

Манчестер Сити - Зенит: В этой паре было сразу понятно, что Горожане значительно сильнее Газпрома поэтому уже дома МанСити в принципе поставил точку в противостоянии 3-0. Но приехав в Питер, Горожане столкнулись совсем с другим соперником. И именно в этой игре счет совсем не отражает то преимущество МанСити, которое обозначилось в 1-м матче, игра практически шла на равных, но Сине-бело-голубым просто совсем "не фартило" Дзюба не смог забить ни одного гола из 7 ударов по воротам.  Поэтому стало то что стало итоговый счет 8-0 в пользу Манчестер Сити, и они "поехали" в 1/4.

Ред Булл - Лацио: Орлята сначала в Зальцбурге при равной игре  смогли на опыте выйти победителями со счетом 0-2, а затем уже дома в Риме поставили "жирнейшую точку"  итог 4-0 и Лацио в четвертьфинале.

Барселона - Лейпциг: Интересное противостояние. Преимущество Быков в 1-м матче противостояния ровно никак не отразилось на счете. Наоборот отдав инициативу, Гранатовые выкладывались в каждую контратаку и как результат - 2 безответных гола в "гостях". Так что минимальными усилиями Барса достигла своего результата уже в 1-м матче. Ну и для порядку вкотила еще 1 гол Гулачи, Барселона с общим счётом 3-0 вышла в 1/4 ЛЧ.

Ювентус - ПСЖ: Пожалуй пока самое крутое противостояние. В 1-м матче Юве в Париже умудрился забить "гол в гостях" тем самим оставив себе комфортную возможность отыграться во 2-м матче.  Так и начало складываться во 2-м матче. Уже на 10-й минуте Криштиану забил такой важный гол, и Старая Синьора стала чувствовать себя более спокойно, но на 28-й минуте Неймар сравнял счет. И несмотря на все старания и преимущества Юве счёт больше неизменился. И так, как результат 3:2 не оставил шансов Ювентусу, то далее прошли парижане.

Вот по-тихоньку мы подошли к  1/4  финальным играм. Состоялись 1-е игры в парах:

ПСЖ - Интер:  Ну, что сказать... неожиданно! Даже для моих прохиндеев скажу, что удивлен их прыжку выше головы в Париже. Конечно даже 2-0 в гостях это еще не итог противостояния. Знаю что Красно-Синии выйдут 16 июня не просто что-то даказывать, а выйдут отстаивать свое право на полуфинал. Поэтому думаю эта ответная игра будет одной из самых напряженных в четвертьфинале.

Манчестер Сити - Барселона: В этом противостоянии тоже столкнулись два ветерана "забеевского" движения.  Горожане играли посильнее, больше держали мяч и в 2-а раза больше нанесли ударов по воротам чем Гранатовые. КОнечно совершить камбэк в 3 мяча это из сферы фантастики, но ведь это Барселона и это Lindros)))

Атлетико - Лацио: Этот матч с Milo444ka  доставил мне миллион переживательных секунд. Не смотря на то, что Матрасники больше владели мячом, но катострафически проигрывали по ударам в ворота. Играя дома, до самого конца табло светило 0-0, и вот постоянный спаситель Матрасников Жоау Феликс, каким то чудом  умудрился за 1 минуту до финального свистка забит гол. 1-0... и самый неизвестный итог противостоянии в четвертьфинале ЛЧ.

Ливерпуль - Бавария. Баварцы вытянули все из этого матча, уступая в силе Красным, они сразу же ушли в глухую защиту, играя только на контратаках, шестая из них на 33 минуте закончилась голом в ворота Ливерпуля.  Игра стала приносить удивление, но сначала Салах, а потом Тияго все ввели в свое русло.  Бавария конечно имеет после этой игры шансы, но как по мне такие же низкие как и Барселона на этом этапе розыгрыша.

Итак Друзья, ждем  с нетерпеньем 16-го июня.